Ростов проверили экологи

Проведено обследование территории городского поселения Ростов. В ходе проверки выявлена плохая уборка кюветов на всей территории поселения, выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов на улицах Фрунзе, Спартаковская, Декабристов, ул. Пролетарская. В неудовлетворительном состоянии находится территория аллеи Комсомольского парка, не ликвидируются свалки возле железнодорожного полотна в районе улицы Северной и проезда Бебеля.


Как сообщили в понедельник ЯРНОВОСТЯМ в отделе экологии Администрации Ростовского муниципального района, Главе городского поселения Ростов направлена информация для принятия необходимых мер по уборке территории.

Также отделом экологии проводилась работа с предпринимателями и юридическими лицами по вопросу своевременной оплаты платежей за негативное воздействие на окружающую среду. По состоянию на 7 декабря 2009 года, в бюджет района по платежам за негативное воздействие на окружающую среду поступило 2 690 861 руб. По линии Департамента охраны окружающей среды штрафы составляют 326 тыс. руб.

ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать