Родственник президента России презентовал книгу в одной из борисоглебских школ

В одну из борисоглебских школ приехал родственник президента России Александр Путин, чтобы презентовать уникальное издание. На страницах книги он рассказывает об истории рода и публикует редкие семейные фотографии.


Стоят деревенские мальчишки, их город давит, они чувствуют себя неловко, они привыкли к деревне, а тут их одели в костюмы

Один из мальчишек — дедушка Александра Путина, второй — дедушка Владимира Путина президента России. Оба приехали из деревни в Тверской области в Петербург. Один стал поваром, второй портным.

«Хозяин ателье в котором он работал, сшил это пальто и сказал ты теперь взрослый возьми старшего брата сходи в ателье и сделай фотографию, дал деньги на это, и сказал пошлите фотографию родителям в деревню»,— сказал Александр Путин — исследователь рода Путиных.

Исследовать историю своей семьи Александр Михайлович начал ещё в 80-х годах прошлого века. Найти удалось документы о 12-и поколениях. 

Александр Путин: «Когда в России была эпидемия чумы в роду остался 1 человек он оказался в тяжелейшей ситуации, когда чтобы получить участок ему нужно было иметь семью. Если бы он не женился, президентом был бы другой человек род бы не продолжился».

В честь приезда гостя, исследователя рода Путиных, в холле установили все скамейки, которые нашлись в школе. Первый вопрос из первого ряда, о происхождении фамилии Путин.

«В старые времена, очень старые были в России такие имена Путислав и Путимир»,— рассказывает о происхождении фамилии Александр Путин — исследователь рода Путиных.

В книге шестьсот страниц, в основном фотографии и документы. Александр Путин готов ответить на любой вопрос об истории рода Путиных, но не о политике и не о президенте Путине. Исследование ещё не закончено, но писать истории детей Александр Путин не планирует, они напишут их сами, а он займется изучением связей между семьями.


Зоя Рыжкова, 
оператор Игорь Морщаков 
Поделиться
Комментировать