Расходы на здравоохранение в регионе увеличатся на два миллиарда рублей

Со следующего года расходы областного бюджета на здравоохранение вырастут на два миллиарда рублей. Это произойдет после того, как полномочия по организации медицинской помощи перейдут с муниципального уровня на региональный. Сегодня депутаты Облдумы приняли поправки в областной закон «О единых нормативах отчислений в местные бюджеты», которые обеспечат финансовую основу перехода полномочий.
Поправки обусловят уменьшение поступлений подоходного налога в местные бюджеты с 20 до 10 процентов. Благодаря этому областная казна в течение следующего года дополнительно получит почти полтора миллиарда рублей.
- В течение полутора-двух лет нам нужно выровнять минимальный стандарт оказания медицинских услуг на территории региона. Акцент в нашей работе будет сделан на улучшение качества предоставления медицинских услуг населению и повышение их доступности. Особое внимание должно быть уделено качеству самих учреждений здравоохранения - материально-технической базе, организации питания, оснащению оборудованием, - отметил губернатор Сергей Вахруков на заседании регионального парламента.
http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-raskhody-na-zdravoohranenije-v-regione-uvelichatsa-na-dva-milliarda-rublej/
Поделиться
Комментировать