ПРОГРАММИСТЫ СОРЕВНУЮТСЯ В РЫБИНСКЕ

В Рыбинске соревнуются студенты-программисты со всего Центра России. На базе Рыбинского государственного авиационного технического университета имени П. А. Соловьева 17 и 18 октября прошли четвертьфинальные соревнования по программированию среди студенческих команд вузов Центрального региона России. Состязания молодых программистов имеют более чем тридцатилетнюю историю. В России соревнования проведены уже в семнадцатый раз.
С учетом большого числа команд, желающих участвовать в соревнованиях чемпионата мира, Северо-Восточный Европейский регион разделен на несколько подрегионов. В каждом из них  организуются состязания в четвертьфинальных группах. Оргкомитет полуфинала поручил проведение четвертьфинальных соревнований в Центральном подрегионе России Рыбинскому государственному авиационному техническому университету. Председателем оргкомитета соревнований является ректор РГАТУ доктор технических наук, профессор Валерий Полетаев.
В основном составе три участника. Кроме того, в состав команды могут быть дополнительно включены руководитель команды и тренер. Участники должны в достаточной мере (для понимания текстов задач и вопросов жюри) владеть английским языком.
В эти же дни в РГАТУ состоялся отборочный тур Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию в Центральном подрегионе России. По итогам турнира определены команды, которые получат приглашение к участию в финальном туре XIII Всероссийской командной олимпиады школьников по информатике и программированию в Санкт-Петербурге в ноябре 2012 года.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать