Проект «От А до Я, о Государстве и Личности». Вторая встреча.

20 февраля в 14 часов в зале «Классика»Ярославского музея-заповедника состоится вторая встреча проекта «От А до Я, о Государстве и Личности». Гость диалог-шоу — председателя Избирательной комиссии Ярославской области Олег Килипченко. Ярославский музей-заповедник совместно с Избирательной областной комиссией Ярославской области дал старт новому образовательному проекту «От А до Я, о Государстве и Личности». Проект посвящен 20-летию Конституции Российской Федерации и Дню молодого избирателя.
В рамках действия проекта старшеклассники и учащиеся колледжей и техникумов в формате диалог-шоу встретятся с известными в области политиками, представителями исполнительной власти, юристами, журналистами, чтобы из первых уст получить ответы на волнующие молодёжь вопросы и проблемы. Ведь молодость – это время осмысления себя как гражданина своей страны, потому именно сейчас так важны встречи, способствующие повышению уровня правовой культуры молодых людей. Словом, «поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан».
Модератором, ведущим этих встреч выступит заслуженный учитель Российской Федерации, директор издательства «Академия Развития» Михаил Нянковский.
Первая встреча проекта состоялась 10 февраля.  Она наглядно продемонстрировала, насколько велика у современной  молодежи жажда общения с теми людьми, кто сегодня находится у власти.  Первым к барьеру, чтобы держать ответ «перед самой жесткой аудиторией» (такую оценку своим собеседникам дал сам приглашенный гость), вышел депутат Ярославской областной  Думы, заместитель Председателя Думы Илья Владимирович Осипов.  Прозвучавшие в ходе встречи вопросы продемонстрировали, что в Ярославле подрастает поколение, неравнодушное к судьбе города.
Вторая встреча  проекта «От А до Я, о Государстве и Личности» состоится 20 февраля в 14 часов в зале «Классика». В гости организаторы диалог-шоу пригласили председателя Избирательной комиссии Ярославской области Олег Килипченко.
На своем личном примере Олег Юрьевич Килипченко демонстрирует,  сколь дальновиден  был ленинский призыв к молодежи «учиться, учиться и еще раз учиться».  Еще будучи студентом, он начал работу в аналитическом центре Администрации Ярославской области. Юрист по первому образованию, он также имеет дипломы о высшем образовании в сфере менеджмента, государственного и общественного управления, стажировался во Франции и Великобритании. Неоднократно был удостоен чести быть международным наблюдателем от стран СНГ на выборах за рубежом – в Белоруси, Кыргызстане, Армении на Украине.
источник
Поделиться
Комментировать