Презентация сборника материалов Юбилейной конференции

11 февраля в конференц-зале библиотеки состоялась презентация сборника материалов Юбилейной конференции, посвящённой 90-летию Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» - «Природа Ярославской области и её охрана».
Среди присутствующих были студенты естественно-географического факультета ЯГПУ имени К.Д. Ушинского, преподаватели ЯГТУ, ЯГПУ, представители общественных организаций «Зелёная ветвь», Общественной палаты Ярославской области, депутат Туношёнского поселкового Совета, ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» библиотекари. 

Перед собравшимися выступили авторы статей сборника, которые обратили внимание на важность поднятых вопросов в сохранении здоровья населения, что тесно связанно с состоянием окружающей средой и охраной природы в Ярославской области.
Выступающие пригласили присутствующих принять участие в их деятельности по следующим проектам: «Создадим парк в посёлке Туношна», «Сохраним Петропавловский парк», «Мы - дети Волги», «Мусора больше нет!», «Дни защиты от экологической опасности», «Энергосбережение. Шаг за шагом». Все участники встречи получили сборник. 
В ходе обсуждения присутствующие пришли к единогласному решению, что сборник материалов «Природа Ярославской области и её охрана» необходимо направить в библиотеки области для развития активности подрастающего поколения в деле исследования и охраны природы и формирования экологической грамотности и ответственности.
Поделиться
Комментировать