Правительственные стипендии будут выплачивать в четырех вузах области

ЯрГУ, ЯГТУ, РГАТУ, Институт программных систем города Переславля-Залесского готовят специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России. А значит, в этом году именно их студенты-очники и аспиранты начнут получать стипендии от Правительства РФ.
Сегодня вступило в силу постановление Правительства РФ о назначении правительственных стипендий для студентов и аспирантов вузов, а также учащимся учреждений НПО и СПО по специальностям: «Энергоэффективность и энергосбережение», «Ядерные технологии», «Космические технологии и телекоммуникации», «Медицинские технологии» и «Стратегические информационные технологии».
– Кроме четырех вузов в нашей области около 15 учреждений начального и среднего профессионального образования, которые готовят специалистов по приоритетным направлениям, – говорит заместитель директора департамента образования области Владимир Выборнов. – Они уже отправили списки своих кандидатов из 26 студентов из учреждений начального и более 60 из учреждений среднего профобразования.
Финансирование пока еще не поступило. Ориентировочно прибавка для студентов составит 5 тысяч, для аспирантов – 10 тысяч рублей, по 2 тысячи будут получать студенты НПО и по 4 тысячи рублей – учащиеся СПО.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать