ПОПРОСИЛ СНЕГОХОД И БРАТИКА

Аж сердце замирает, когда слышишь его звонкий, как у Робертино Лоретти, голосок. Такое ощущение, что поет ангел. Девятилетний Глеб Ильин стал самым юным участником областного фестиваля творчества инвалидов «Виктория», прошедшего во Дворце молодежи. Песне «Мама» аплодировали стоя.Рано утром просыпаюсь я от глаз твоих, Мне они напоминают солнце. Мир, поверь мне, существует лишь для нас двоих, Солнышко в тебе смеется...
Глеб ослеп в три годика в результате тяжелейшего заболевания мозга. Перенес несколько сложных операций, и в скором времени ему предстоит еще одна. Глеб родом из Рыбинска, сейчас воспитывается в Гаврилов-Ямской школе-интернате. Он очень открытый, любознательный. Любит слушать аудиокниги. Особенно нравятся древнегреческие мифы. В них мальчик сопереживает храброму Ясону, отправляющемуся на поиски Золотого руна, и могучему Гераклу, совершающему свои знаменитые подвиги. Также Глеб по секрету поведал, что уже написал письмо Дедушке Морозу. Попросил снегоход и... братика.
– Буду возить его в коляске и делиться сладостями. Я даже имя ему уже придумал красивое - Владислав, - улыбается мальчуган.
В Гаврилов-Ямской школе-интернате не он один блещет талантами. Что, к примеру, стоил один только «Танец летучих мышей»! Шестеро девчонок под руководством учителя музыки и ритмики Миланы Рудольфовны Агаповой готовили его несколько месяцев.
- Все началось со сказки «Тайна украденного смеха», которую мы ставили в музыкальном театре. В качестве украшения я придумала этот номер. Подобрала музыку из передачи «В мире животных». Самое сложное - ориентироваться в пространстве и добиться синхронности движений, ведь у слабовидящих необычная координация, особенная, - рассказала Милана Рудольфовна. 
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать