ПОДАРКИ ПОЛУЧАТ ВСЕ

Первого марта этого года при мэрии Ярославля создано Управление по вопросам семьи и детства.
- Основными вопросами работы нашего управления являются профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, - рассказала его начальник Елена Голованова. – А также организация деятельности комиссий по делам несовершеннолетних как в районах города, так и городской, и организация отдыха, оздоровления и занятости детей и семей Ярославля. Одна из наших главных задач – решение вопросов, связанных с приоритетностью семейного воспитания. В настоящее время просто необходимо поддерживать семейные традиции, пропагандировать институт семьи.
Управлением по вопросам семьи и детства подготовлена и утверждена программа «Семья и дети», реализация которой начнется в следующем году.
- В этой программе есть несколько разделов, - пояснила Елена Николаевна. – Один из них – организация отдыха, оздоровления и занятости детей, другой - организация работы с семьей в Ярославле. Основная задача нашего управления – помочь семьям в поиске внутренних ресурсов. Именно поэтому мы хотим возродить различные конкурсы и мероприятия, которые когда-то уже были в городе. Например, чествование семей в их юбилейные свадебные даты, вручение поздравительных адресов родителям новорожденных. Мы хотим, чтобы это было не разовой акцией, а традиционным мероприятием.
Управлением планируются мероприятия, которые должны поднять активность семей города. Это зимние и водные забавы, спортивные праздники, семейные туристические слеты, а также дни семейного отдыха. Эти мероприятия должны быть открытыми и абсолютно бесплатными, чтобы принять в них участие могла каждая семья.
- Хотим объявить конкурс среди СМИ на лучшее освещение вопросов семейной политики, - сообщила Елена Голованова. – Уже сейчас разрабатываем положение. Через средства массовой информации мы сможем привлечь внимание к ярославским семьям.
Управление по социальной поддержке населения и охране труда совместно с городскими учреждениями культуры организует для детей новогодние благотворительные представления, все дети с ограниченными возможностями получат подарки. По словам Елены Николаевны, дома культуры Ярославля очень охотно пошли им навстречу. Они либо организуют новогодние представления для детей с ограниченными возможностями здоровья, либо выделяют на них бесплатные билеты.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать