Под Рыбинском юбилейную смену открыл летний лицей

Попасть в летний лицей вообще-то непросто: все ребята перед тем, как обзавестись путевкой, проходили специальное собеседование. Вот где пригодились грамоты и благодарности за творческие и другие достижения. Поэтому случайных людей здесь нет. А вот будущие звезды – запросто. Главное – определиться с родом деятельности.
За одну смену – два семинара. И это не считая ежедневных общелагерных мероприятий. И хоть ты почти уже настоящий телевизионщик, навыки менеджмента, вполне возможно, тебе тоже могут пригодиться.
В клубе – свой процесс. Это – задел мюзикла, поставленного силами вокалистов, музыкантов и театралов, а также всех, кто неравнодушен к этому виду искусства. На первых репетициях очень важно почувствовать себя частью сценического пространства и уловить "дыхание" будущего действа.
На свежем воздухе – репетируют танцоры. И здесь женский коллектив приятно разбавлен представителями сильного пола - реперское и хип-хоповское прошлое пригодилось.На первый взгляд – ничего сложного. Если забыть о том, что эти ребята встретились всего лишь несколько часов назад и даже еще не познакомились как следует. В этом – еще одна особенность летнего лицея. Здесь всем дается абсолютный творческий карт-бланш.
В этом лагере нет родительского дня – он просто не нужен. Приехать повидать чадо можно в любое время, но и только. Как правило, сын или дочка не могут усидеть рядом и получаса: время здесь ценится очень дорого.
Журналисты, экологи, хореографы, оформители, дизайнеры, театралы, вокалисты, менеджеры и даже – изобретатели. Это через две недели они – может быть средние ученики обычных средних школ. А пока они – очень разные и 100-процентно талантливые.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать