Переславская молодежь оживляет детские площадки

Пять детских городков в поселках Переславского района выглядят как новенькие благодаря молодым добровольцам. Теперь эти скамейки, турники и песочницы переливаются зелеными, синими, желтыми и красными цветами.
Краски закупило социальное агентство молодежи Переславского района «Стимул».
– Где-то ребята просто покрасили все в разные цвета, а где-то даже нарисовали цветы и зверюшек, – говорит директор САМ «Стимул» Александра Миниханова. – Росписью площадок занимались наши добровольцы.
С предложением обновить старенькие детские городки выступили жители поселков. Они обратились в молодежные советы своих поселений. Активисты советов рассказали о площадках «Стимулу», и волонтеры агентства принялись за дело.
– Конечно, мы пошли навстречу такой замечательной инициативе, – признается Миниханова. – К тому же выездные акции привлекают многих ребят из поселков к волонтерской деятельности, заинтересовывают их.
Энтузиастам помог и фонд поддержки социальных инициатив «Содействие», с которым агентство сотрудничает уже год. Фонд выделил на покупку банок с краской 20 тысяч рублей.
– Мы уже проводили при поддержке фонда несколько совместных акций, например, организовывали благотворительный пасхальный базар и собирали средства на лечение больного ребенка, – вспоминает Александра Михайловна.
С июня ребята успели перекрасить заново два городка в поселении Рязанцево и по одному в Горках и Берендееве. Площадку в селе Нагорье активисты планируют закончить к 20 октября.
– А в следующем году мы хотим покрасить остальные детские площадки в районе. Работы хватит на всех, – поясняет директор агентства.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать