Пенсионный фонд готовится к наплыву желающих обналичить "материнский капитал"

В пенсионном фонде по Ярославской области начали прием заявлений от женщин, которые хотят погасить ипотеку из средств "материнского капитала". Первого января нового года вступили в силу поправки в российское законодательство. Согласно им, использовать "материнский сертификат" можно досрочно. 
В эти непростые финансовые времена рассчитаться с банком по ипотеке разрешили "материнским капиталом". Ждать, пока ребенку исполнится 3 года, вовсе необязательно. Реализовать "материнский сертификат" можно прямо сегодня.
В пенсионный фонд по Ярославской области пришли первые желающие, а сколько их еще будет. За два года выдано более 6-ти тысяч "материнских сертификатов". 
Сумма "материнского капитала" составляет сегодня почти 300 тысяч рублей. Их можно направить на погашение основного долга или уплаты процентов по кредитам, взятым на решение квартирного вопроса. В пенсионный фонд необходимо написать заявление, а также представить внушительный пакет документов, в том числе из банка.
В пенсионном фонде к наплыву посетителей готовы, специалисты ответят обладателям "материнских сертификатов" на все интересующие вопросы.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать