Парад в честь последнего Дня милиции

День милиции отметили, похоже, в последний раз. Следующий праздник будет уже для ярославских полицейских. По традиции, 10 ноября состоялся парад милиционеров на Советской площади.

Место встречи снова изменить нельзя. Для проведения милицейского парада даже Советскую площадь вновь открыли для проведения массовых мероприятий. Из девяти тысяч ярославских милиционеров на парад собрались около пятисот лучших. Впрочем, руководители УВД сегодня поздравляли всех, а заодно вспомнили о событиях 2010 года.
Николай Трифонов, начальник УВД по Ярославской области: «У нас совершенствуется техническая база, появляется новое оборудование. В этом году мы установили более 500 камер наблюдения, отслеживаем улицы. У нас расширилась система навигации. Мы теперь можем наблюдать за каждой служебной машиной. Все это помогло нам за последний год раскрыть более 300 преступлений».
Патрульно-постовая служба сегодня получила 20 новых «Фиатов». 4 «Соболя» носят имена милиционеров - героев России, погибших при исполнении служебного долга. Ключи от 10 легковых автомобилей получили сотрудники УВД по Ярославлю, 5 машин отправятся в Рыбинск, по 2 машины - в Переславль и Ростов.
Пока на новеньких «Фиатах» нет даже регистрационных номеров, но совсем скоро машины оборудуют по последнему слову техники: установят мигалки, системы навигации, видеонаблюдение.
Подарки получили, сирены включили, по площади проехали. Теперь пора показать себя. По Советской площади маршировали не только кадровые сотрудники УВД, но и молодежь. Здесь и добровольные дружинники, и отряды юных друзей милиции. Вике Биндюковой еще не исполнилось 18. Служить в ОМОНЕ она мечтает с самого детства.
Виктория Биндюкова, учащаяся школы боевых искусств. г. Тутаев: «Мы маршируем, у нас идет военная подготовка. Мы стреляем».
Антон Павлычев, участник областного молодежного отряда «Правоохранители»: «В нашем отряде собрались ребята, которым интересна работа милиции, которые хотят с ней взаимодействовать. Вот мы вчера вместе с ними охраняли объекты, а сегодня в параде участвуем».
Возможно, 10 ноября свой праздник милиционеры отметили в последний раз. В следующем году по площади будут маршировать уже полицейские.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать