Открылся центр дистанционного обучения

В Ярославле открылся центр дистанционного обучения детей с ограниченными физическими возможностями. Занятия с педагогами они могут вести прямо из дома - благодаря сети интернет и видеосвязи. Увидеть, как проходят виртуальные уроки, сегодня пришел губернатор Сергей Вахруков.

В Ярославле открылся центр дистанционного обучения детей с ограниченными физическими возможностями. Ученики этой школы по медицинским показаниям не могут посещать обычное учебное заведение. Правительством области на средства областного и федерального бюджетов для них были закуплены компьютеры, сканеры и вебкамеры.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Мы считаем, что этого недостаточно, и мы должны создать условия, чтобы дети могли в будущем работать. В том числе и в среде обычных людей».
В центре имеются кабинеты для педагогов. В режиме реального времени учителя проводят уроки и проверяют домашнее задание. В ближайшее время планируется установить такое же оборудование во всех уголках области, где проживают дети с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата.
Татьяна Степанова, директор департамента образования Ярославской области: «31 ребенок уже получил помощь по средствам дистанционного обучения. Но это количество будет расширено, и к 2012 году будут обучаться порядка 200 детей».
{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/flash/video/scrubber?vidName=http://www.ntm-tv.ru/video/invalidy.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать