Оргкомитет по подготовке празднования 65-й годовщины Победы

21 апреля Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий и депутаты Андрей Антропов и Александр Воробьев приняли участие в совместном заседании оргкомитета по подготовке празднования в Ярославской области 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и координационного совета при Губернаторе по делам ветеранов войны и боевых действий.



«Сегодня мы с вами должны подвести итоги подготовки к юбилею Победы, но самое главное – наша работа не должна остановиться после 9 мая, - обратился к участникам заседания Губернатор области Сергей Вахруков».
Губернатор области выделил несколько приоритетных направлений работы. Из 393 ветеранов, вставших на учет для улучшения жилищных условий до 1 марта 1005 года, практически все получили новое жилье. Выполняя поручение Президента, совместно с главами муниципальных образований областное правительство сформировало новый список, в который входят более 1100 человек. Кроме того, по области выявлено более 4000 ветеранов, нуждающихся в благоустройстве жилья. «Мы сегодня совместно с Советом ветеранов должны принять решение, по какой схеме будем действовать. Задача не просто раздать деньги, а помочь тем, кому это необходимо» - подчеркнул Губернатор.
Также Губернатор отметил, что хотя общая диспансеризация для ветеранов уже проведена впереди более важный, дорогой и ответственный этап: исполнение индивидуальных планов лечения. Большая работа проведена по инвентаризации памятников и мест захоронения, составлен их общеобластной реестр. «В дальнейшем все обелиски и памятники должны быть закреплены за различными организациями, - поставил задачу Вахруков. – к ним должно быть постоянное внимание». Отдельно губернатор остановился на развитии патриотического воспитания и сохранения памяти о ярославцах- участниках Великой Отечественной войны, он также отметил, что масштабные праздничные мероприятии ждут всех жителей области 9-10 мая.
пресс-служба Ярославской областной Думы, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать