Общественные организации Ярославля финансируются наполовину

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Вера Никольская: «Надо вспоминать о стариках не только в день выборов». Всего девять городских общественных организаций в соответствии с федеральным законом могут претендовать на средства из бюджета Ярославля. Деньги эти в основном тратятся на оплату телефона и коммуналку. Общая сумма не менялась уже несколько лет и составляет 1 миллион 300 тысяч рублей.
Но и эти деньги не выплачиваются общественным организациям инвалидов, ветеранов, участников ВОВ в полной мере. Депутаты подсчитали, что реально общественные организации получают из городской казны 763 тысячи рублей в год. А это составляет всего 58 процентов.


Поэтому депутаты предложили мэрии Ярославля проконтролировать, чтобы все запланированные средства доходили до общественных организаций.


Общественное движение в Ярославле не развивается. Сказывается и возрастной фактор — люди стареют, а молодые инвалиды и молодые пенсионеры не пополняют общественные организации. По мнению депутатов, движение нуждается в помощи со стороны власти. В чем она заключается? В пропаганде и увеличении финансирования.

YarNews

 

Поделиться
Комментировать