Общественная палата — о молодежи

Выездное заседание областной общественной палаты прошло в Ярославском Педагогическом университете. Обсуждали проблемы молодежи.

Владимир Афанасьев, председатель общественной палаты, ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского: «Нам бы хотелось, чтобы состоялся диалог с молодежью. Это первый разговор за 16 лет с молодежью и о молодежи».


Председатель общественной палаты области Владимир Афанасьев готов к серьезному диалогу. Впервые в области решили провести выездное заседание этого общественного учреждения. В здании педагогического университета сегодня обсуждали проблемы молодежи. И молодежную политику в области.
Дмитрий Аминов, директор департамента по делам молодежи Ярославской области: «Я считаю, что молодежная политика вносит свой вклад в решение социально-экономических проблем».
В Ярославской области реализуется целая серия программ, так или иначе связанных с молодежью. Это и «Молодая семья», и развитие специальных социальных агентств. Кроме того, поощряется и создание общественных объединений, для тех кому нет 30.
Вера Дурандина, председатель Ярославской общественной молодежной организации «Союз Студентов»: «Роль общественных организаций очень высока, и сейчас в области их существует огромное число. Молодые люди могут проявить активность и вступить в любую из них».
Ярославская область одна из первых в стране начала подготовку специалистов по работе с молодежью. Первый выпуск готовит Ярославский Педагогический университет. Кроме того, планируется создать специальный орган по типу общественной палаты, который объединил бы все молодежные организации области.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать