Областной слёт волонтеров в Ростове Великом

21 мая 2010 года в Ростове Великом в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь» на 2009 — 2011 гг. прошло областное спортивно-творческое мероприятие для волонтёров. Организаторами мероприятия выступили: государственное учреждение Ярославской области «Ярославский областной молодежный информационный центр» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, МУ «Социальное агентство молодежи» Ростовского МР и МОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Ростовского МР. В мероприятии приняли участие члены волонтёрских отрядов молодёжных центров и социальных агентств молодёжи из 9 муниципальных районов Ярославской области:

— Большесельский МР, команда «ВВЕРХ»;
— Гаврилов-Ямский МР, команда «Кадры»;
— Даниловский МР, команда «М8»;
— Первомайский МР, команда «Супер Детки»;
— Переславский МР, команда «PaRaDoX»;
— Пошехонский МР, команда «Мы САМи»;
— Ростовский МР, команда «РОСТ» (Ростовский Отряд Смелых и Талантливых);
— Рыбинский МР, команда «Новое поколение»;
— Ярославский МР, команда «Мы за…».
Соревнования команд проходили в двух возрастных категориях: младшей (от 14 до 18 лет) и старшей (от 18 лет).
На первом этапе соревнований организаторы предложили ребятам за ограниченное время выполнить ряд заданий. Все задания были объединены одной общей идеей: идеей добра и взаимопомощи, поскольку именно эти качества важны в волонтерской работе.
На втором этапе конкурса проходила презентация команд. Ребята рассказали о том, что для них значит быть волонтером, поделились опытом своей деятельности.
Также на мероприятии состоялось вручение личных книжек волонтёра ребятам из Ростовского МР.
После подсчета баллов победителем в младшей возрастной категории (от 14 до 18 лет) стала команда «Супер Детки» (Первомайского МР), победу в старшей возрастной группе одержала команда «РОСТ» (Ростовский Отряд Смелых и Талантливых) из Ростовского МР.
После окончания конкурсной программы всех участников ждала увлекательная экскурсия по Ростовскому Кремлю.
Организаторы выражают огромную благодарность всем волонтёрам за активное участие в мероприятии и желают успехов в деятельности!
Контактный телефон:
73-71-34 — Ярославский областной молодежный информационный центр
Поделиться
Комментировать