Областной организационный комитет "Победа"

Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий принял участие в заседании оргкомитета по организации подготовки и празднования 65-й годовщины Победы. Главным итогом совещания стало преобразование этой координационной структуры в действующий на постоянной основе областной организационный комитет «Победа», который после 9 мая продолжит курировать вопросы предоставления и ремонта жилья ветеранам, оказания им медицинской помощи, а также развитие патриотического воспитания в Ярославской области.



Как подчеркнул, открывая заседание оргкомитета Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, предстоит еще более широкий, чем до 9 мая объем работы по обеспечению жильем ветеранов войны. До 1 июня муниципальные районы должны сформировать окончательные списки, но уже сейчас в очереди – более 1100 человек. Кроме того, сложная и серьезная работа предстоит по осуществлению ремонта жилья ветеранов. Губернатор особо акцентировал внимание собравшихся, что это направление деятельности требует тщательного контроля, как за финансовой стороной вопроса, так и за отбором исполнителей работ. В ходе совещания серьезно обсуждалась тема развития программ патриотического воспитания молодежи. Депутат Ярославской областной Думы Александр Воробьев поднял вопрос о распространении наглядной агитации, отражающей события Великой Отечественной войны, в школах и других образовательных учреждениях области.
Намечая новые этапы работ, и подводя итоги прошедших торжественных мероприятий, Губернатор области Сергей Вахруков особо отметил участие ветеранов в подготовке празднования: «Огромное спасибо всем нашим ветеранам. 9 мая они прошли колонной по Советской площади, чем подали пример всем нашим молодым ребятам. На праздник вышло огромное количество людей, приходили целыми семьями. И это единение – главное, для чего мы готовили этот праздники, для чего будем работать в дальнейшем».
пресс-служба Ярославской областной Думы, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать