Новоселье под новый год

Для четверых жителей Рыбинского района – бывших воспитанников детских домов – это предновогодье стало особенным: любимый праздник они будут встречать в собственных квартирах, которыми их обеспечила администрация района в соответствии с федеральным законом.
Сразу уточню: Роман Турчинский станет новосёлом лишь после армии, но осенью 2012-го он вернётся домой – квартира для него уже подготовлена и ждёт своего хозяина. Дмитрий Краев и Фёдор Трусов уже обживают жильё, купленное для них на вторичном рынке. Варваре Ермиловой, у которой двое маленьких сыновей, первый заместитель главы районной администрации Татьяна Смирнова вместе с договором социального найма вручила ключи от квартиры в недавно построенном доме посёлка Судоверфь. По просьбе специалистов по вопросам опеки и попечительства над несовершеннолетними строители дополнительно оборудовали квартиру электронагревателем для воды.
Сегодня в льготной очереди на получение муниципального жилья в Рыбинском районе более двадцати детей-сирот, а также тех, кто остался без попечения родителей. За последние три года квартиры получили 13 молодых селян.
Северный край
Поделиться
Комментировать