Новогодняя ель в Рыбинске уже есть, Дед Мороз – на подходе

В Рыбинске уже к концу этой недели должен появиться снежный Дед Мороз. Местом его дислокации вновь станет площадь у концертного комплекса "Авиатор". Здесь скульптор Евгений Тарасов завершает работу над восьмиметровым монументом. Для его создания использовано более ста шестидесяти кубометров снега. Несколько десятков раз в день автору приходится спускаться и подыматься по узкой металлической лестнице, чтобы взять инструменты и краску, а главное - оценить результат со стороны. Над своим творением Евгений Тарасов трудится без выходных. Нынешний Дед Мороз почти на метр выше прошлогоднего. И это ещё не все отличия.
Евгений Тарасов, скульптор: «Да, будет немного отличаться. Во-первых, у него рука будет в приветствии, костюм будет немного другой. Шуба у него будет с такими фалдами. Ну а цвет останется такой, как утвердили».
А на другой площади Рыбинска уже появилась новогодняя ель. Праздник она встретит в эксклюзивном наряде. Елку украсят разноцветными рыбками. Первоначально планировалось, что их будет 365, по числу дней в году. Но позже поголовье рыб решили несколько уменьшить, чтобы они не закрывали другие игрушки. Тем не менее, на елке будет как минимум три сотни символов Рыбинска.

Елена Дементьева, заместитель директора МУП "Зеленстрой": «Рыбы очень симпатичные, раскрашены разными красками, украшены светоотражающими элементами, поэтому их будет видно и днем и ночью, будет очень красиво».

ГТРК-Ярославия

Поделиться
Комментировать