НО НЕ ВСЕ ТАК ГРУСТНО

Недавно член Совета Федерации России Анатолий Иванович Лисицын в очередной раз побывал в Сербии. Как известно, Фонд Лисицына, председателем попечительского совета которого является этот известный ярославский политик, занимается восстановлением Русского кладбища в Белграде.
Три года назад фонд начал этот проект. За это время сделано немало. Подготовлена полностью документация по всем захоронениям Русского некрополя.
Но у меня лично связаны руки, - говорит Анатолий Иванович. - С мая прошлого года я не могу добиться, чтобы Борис Вячеславович Грызлов собрал попечительский совет по белградскому проекту, который он, как один из руководителей «Единой России», возглавляет. Этот попечительский совет под эгидой партии был создан именно для поддержки нашей акции по восстановлению Русского кладбища в Белграде. На заседании совета наш фонд, как исполнитель всех мероприятий, должен презентовать всю сделанную лично нами документацию по проекту. А так я даже письма от имени попечительского совета подписывать не могу...
Но не все так грустно. В этот раз Анатолий Лисицын ездил в Белград вместе с одним из богатейших людей Западной Украины, владельцем Львовского автозавода, где выпускают современнейшие автобусы. Это Игорь Анатольевич Чуркин. Он готов финансировать в полном объеме всю работу по восстановлению Русского некрополя, которой занимается Фонд Лисицына. Дело упирается в организационные не-урядицы.
- А то, - грустно замечает Анатолий Иванович, - в Демократической партии Сербии, которая вместе с «Единой Россией» поддержала проект, говорят, что за эти годы, кроме меня, никого от нашей партии не видели, никого не знают. И это даже не смешно.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать