НЕ ЗАБУДЕМ ВЛАДЫКУ МИХЕЯ

p НЕ ЗАБУДЕМ ВЛАДЫКУ МИХЕЯ. В ОБЛАСТИ 22 октября почтили память архиепископа Михея. Владыка возглавлял Ярославскую епархию с 1993 по 2002 год. В Кирилло-Афанасиевском монастыре состоялся вечер, посвященный семилетию кончины архипастыря.
p ДОСТАНУТ И В КРАСНОДАРЕ. Жительница Краснодара, оштрафованная Россельхознадзором в Ярославле за незаконную торговлю саженцами, не оплатила штраф в срок. Материалы теперь уже двух дел на нее направлены мировому судье в Краснодар.
p ЧТОБЫ БЫЛО КРАСИВО. В ЯРОСЛАВЛЕ в центре города в ближайшее время будет благоустроено порядка трех десятков объектов, среди которых окрестности Ярославля-Главного, ЯГПУ, площадь Мира и улица Терешковой.
p КУРБАН-БАЙРАМ. В ЯРОСЛАВЛЕ 26 октября мусульмане города отметят праздник Курбан-байрам. Основные торжества пройдут у городской соборной мечети и начнутся в 8-30.
p СКОРО ЮБИЛЕЙ ДИМИТРИЯ. В УГЛИЧЕ готовятся достойно отметить 430 лет со дня рождения царевича Димитрия Угличского (1582 - 1591), сына Ивана IV Грозного. Праздник состоится 29 октября.
p ЛУЧШИМ ИНСПЕКТОРОМ НА ВОДЕ В ОБЛАСТИ стал руководитель инспекторского отделения Ярославля ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области» Владимир Филимонов.
p НЕТ РАВНЫХ. БОРИСОГЛЕБСКАЯ команда «Застава» на первенстве области по лапте завоевала убедительную победу. Кубок восьмой год подряд достается этой команде.
p ВЫРАЖЕНИЕ ЮНЫХ. В ЯРОСЛАВЛЕ 27 - 28 октября на площади Юности пройдет спортивный молодежный праздник. Юноши и девушки представят популярные уличные виды спорта и граффити.
p ДВЕ ПОБЕДЫ. ЯРОСЛАВСКАЯ студенческая баскетбольная ко­манда «Буревестник» в первенстве России среди команд Первой лиги в стартовом туре дважды обыграла «Смоленск».
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать