Народные субботники на месте будущей часовни

В селе Сретенье будет построена часовня, а затем восстановлена церковь Благовещения Пресвятой Богородицы. Попечительский совет, созданный в Рыбинском районе, принял решение о проведении субботников на территории будущего храма.
 В составе попечительского совета – представители администраций Рыбинского района, города Рыбинска, Волжского сельского поселения, священнослужители, депутаты, представители бизнеса. На недавнем заседании совета обсуждался архитектурный облик будущей часовни, а также источники финансирования проекта. Культурно-досуговый комплекс Волжского сельского поселения откроет благотворительный счёт для сбора средств. Депутат Государ­ственной Думы России Анатолий Лисицын выделит на строительство и восстановление храма миллион рублей из своего фонда.
Но прежде всего необходимо навести порядок на территории будущего храма – убрать мусор, опилить деревья, пострадавшие от прошлогоднего урагана. И первыми за работу взялись жители села Сретенье, которые провели субботник 20 августа.
Вчера сюда выехал десант из работников районной администрации. Вскоре к селянам присоединятся сотрудники городской администрации, НПО «Сатурн», общественных объединений и организаций Рыбинска. Специалисты начнут шурфление грунта в месте строительных и восстановительных работ.
Северный край
Поделиться
Комментировать