На улицы Ярославля вышли сторонники здорового образа жизни

«Если ты способен к бегу, значит, ты бежишь к успеху. Если жжешь ты сигарету, вред наносишь госбюджету». Под таким лозунгом сегодня вышли на улицы Ярославля сторонники здорового образа жизни, чтобы ударить пробегом по курению. Сегодня, в день официального введения по всей стране запрета на курение в общественных местах, они решили совершить забег по центральным улицам. Бежать было непросто.

 Спортсмены держали в руках лозунги, плакаты и флаги. Но закаленные сторонники здорового образа жизни не сдавались и всю намеченную дистанцию одолели, пробежав по городским улицам около трех километров. Иногда, правда, по пути делали передышки, но ненадолго: «Нет табаку! Сегодня и всегда! Ура!»

Петр Губочкин, организатор пробега: «Надо школы очистить от курения. Потом мы сейчас заслушиваем интересный проект - создать улицу, свободную от курения. Причем молодые ребята это все предлагают. С такой инициативой вышла школа № 88, где мы проводим уроки трезвости. Молодые начинают курить, абсолютно не осознавая, что они делают. Но проходит время, и 80% курильщиков хотят бросить курить, но только 5-10% процентов могут это сделать самостоятельно на силе воли. Доносить эту идею, что жизнь нормальная та, в которой нет алкоголя, что жизнь здоровая в движении, жизнь настоящая без сигареты. Настоящая радость в самом человеке, и никакие химические добавки здесь не требуются. Вот солнце, воздух, деревья, вода, движение, общение. Вот это и есть настоящая радость!»


Городской телеканал (Ярославль)

 

Поделиться
Комментировать