На работу - в Москву

Александра Овчинникова – дворник с десятилетним стажем. Ее рабочий день начинается в семь утра. Фронт деятельности - территория площадью шесть тысяч квадратных метров. И зарплата – около восьми тысяч рублей. Свежий воздух, общение - в своей профессии Александра видит только плюсы. По праву называет себя хозяйкой двора, о возможности переехать в столицу и думать не хочет.

Сейчас армия ярославских дворников насчитывает около 1500 человек. Оплата труда - у всех разная. Но средняя близка к минимальной - около четырех тысяч рублей. Но чем больше, тем лучше. Дворников по–прежнему не хватает почти во всех районах областного центра. Только в службе занятости Ярославля - 35 открытых вакансий.
Спрос есть, желание отсутствует. Ярославские безработные не готовы трудиться на благо чистоты города за копейки. И не исключено, что некоторые дворники, состоящие сейчас на учете в службе занятости, а их около 70 –ти человек, все-таки примут предложение москвичей. Временное жилье и зарплата в 20 тысяч рублей может показаться им заманчивым предложением.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать