На приеме у мэра Ярославля чествовали ветеранов

Многие из них сейчас занимаются общественной работой, ведут уроки патриотизма в школах, рассказывают о войне, приводя примеры из собственного опыта. Ветеранские организации в Ярославле насчитывают тысячи человек, они работают во всех районах, с ними у городских властей налажен хороший контакт. И поздравления с праздником ветераны сегодня принимали заслуженные.

Евгений Урлашов, мэр Ярославля: «Хотелось бы вам пожелать здоровья. Что мы можем вам пожелать в первую очередь? Конечно, здоровья. Самых-самых долгих лет жизни, счастья вам, вашим близким, родным, друзьям, теплых отношений межу собой и радостных, веселых, солнечных минут».

Мэр Ярославля Евгений Урлашов наградил сегодня нескольких ветеранов «Почетным знаком» за заслуги перед нашим городом. Одним из получивших эту награду стал Александр Щукин. Для него как и для всех награжденных это стало хорошим подарком к Дню Великой Победы.

Александр Щукин, член городского Совета ветеранов: «Мы оказываем помощь семьям погибших, устанавливаем мемориальные доски памятные в школах, проводим уроки мужества. Вчера в 70-й школе очень трогательно мальчишка читает о своем прадедушке и заплакал… То есть настолько это глубоко, и это очень важно. Значит они будут помнить и помнить! Будут у них дети – они и до них это донесут».

Городской телеканал (Ярославль)

 

Поделиться
Комментировать