На карте Ярославской области появится новое государство

Страна со своей таможней и даже валютой будет развиваться благодаря участникам лагеря актива Гаврилов-Ямского района «Акуна матата».
– Программа нашего лагеря меняется каждый год. Ребята уже играли в cредневековье и мафиозные кланы, пробовали «Остаться в живых», – вспоминает председатель молодежного совета Гаврилов-Ямского района Екатерина Ивонтьева. – На этот раз будет создана модель целой страны.
На территории государства будут в ходу игровые деньги. Но они не достанутся участникам «Акуны мататы» просто так. Ребята будут их зарабатывать, проявляя смекалку и коммерческую жилку, а именно – придумывая доходные коммерческие мероприятия для населения.
– Какие из проектов есть смысл претворять в жизнь, а какие нет, будет решать таможня, – поясняет Катя.
В смене «Акуны мататы» будет четыре отряда. Каждый сможет придумать собственную валюту и попробовать распространить ее по лагерю. Курс обмена организаторы придумают сами.
– Самые активные ребята будут получать «звездочки», – добавляет Екатерина. – Тот, кто накопит их больше всех, станет лучшим участником смены и получит приятный сюрприз.
В первый день лагеря каждый отряд покажет собственный обряд и приготовит свое национальное блюдо.
– Это будет наш день толерантности. Ребята покажут, как в одном государстве мирно уживаются разные народы и культуры, – поясняет организатор.
«Акуна матата» будет проходить на базе отдыха «Лесной родник» в Гаврилов-Ямском районе с 23 по 26 августа. В смене примут участие около 35 школьников, студентов и работающей молодежи из Гаврилов-Яма, Шопши и Великого села.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать