МЫ ПЛЫВЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ ПРОСЛАВЛЯТЬ ЛЮБИМЫЙ КРАЙ

Все побывавшие на фестивале «Романовская овца - золотое руно России» в левобережном Тутаеве в прошлую субботу теперь точно знают, что идея разделить традиционный день города на два праздника оказалась удачной.
ЛЮДИ никуда не торопились, боясь пропустить самое интересное, ранее происходящее на двух берегах, и оттого получили особое удовольствие. Всем отдыхающим нашлось зрелище по душе. Специалистам - мероприятия, связанные с овцеводством, зевакам - участие в киномассовках, раз уж Тутаев стал местом съемок многочисленных кинофильмов, участникам конкурсов - возможность себя показать и других посмотреть в соревнованиях «Романовская модница» и «Ее величество шляпка».
Народные игры и забавы, праздничные концертные программы, духовой оркестр, город мастеров, выступление юных талантов и интересные покупки привлекли на романовскую сторону многочисленных жителей и гостей города.
Многие из них с удовольствием побывали на Кустодиевском бульваре, поглазели на ряженых артистов, ведущих себя как настоящие баре, и посмотрели  музыкальный спектакль «Старый добрый водевиль».
Мало кто не удивился, осматривая новую достопримечательность левобережной стороны на улице 1-й Овражной, дом 8. Там банальный деревянный забор стараниями московской художницы Ольги Мотовиловой-Комовой и ее мужа Михаила Комова превратился в произведение искусства. Тематика их росписи в стиле граффити как нельзя лучше соответствовала теме прошедшего фестиваля: кустодиевские мотивы и романовская овца. Ярко, красиво и, главное, празднично. Опять же перспективно. К сожалению, в этой части города слишком много разрухи и запустения. А, если прикрыть таковые места высокохудожественными ширмами, получается вполне пристойно.
Впрочем, в этот день народ больше внимания обращал на красоту левобережного Тутаева. Хороший получился праздник. Начиная от утреннего праздничного парома и заканчивая бойкой дискотекой.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать