Молодёжь в современном обществе

20 февраля Областная юношеская библиотека имени А.А. Суркова открыла цикл встреч "Молодёжь в современном обществе".
Вместе с политологами Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова и специалистами Ярославской Региональной Общественной Организации Центр Социального Партнёрства мы хотим обсудить самые важные для сегодняшней молодёжи вопросы: получение хорошего образования, поиск интересной работы, возможности реализации себя в общественной жизни города и страны и многое другое.

Первая встреча состоялась накануне "Дня молодого избирателя", который по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации отмечается каждое третье воскресенье февраля, и была посвящена теме выборов. Александр Альбертович Фролов, ассистент кафедры социально-политических теорий ЯрГУ, кандидат политических наук, рассказал слушателям о политическом устройстве и избирательной системе Российской Федерации, привёл яркие примеры деятельности молодёжных политических и общественно-политических организаций и движений, существующих в нашем регионе, аргументировано показал роль и значение каждого голоса в процессе выборов.

Как можно влиять на жизнь своего города, района или двора, что такое социальное проектирование, где и как реализовать свои задумки - об этом поговорим на следующей встрече в библиотеке.
Поделиться
Комментировать