Митинг противников комендантского часа

На площади Юности прошёл пикет против законопроекта, запрещающего появление несовершеннолетних после 10 вечера в общественных местах.

Подростки против комендантского часа. На площади Юности прошёл пикет, в котором приняли участие противники нового законопроекта, запрещающего появление несовершеннолетних после 10 вечера в общественных местах. Небольшая группа уже достигших совершеннолетия молодых людей уверена, введение ограничений на передвижения подростков в тёмное время суток - мера неуместная и излишняя. Пикетчики считают своим долгом разубедить областных депутатов, которые намерены в начале июня принять поправки к закону о защите прав детей. Напомним, новый законопроект запрещает появляться лицам до 18 лет в общественных местах без сопровождения взрослых с 10 часов вечера до 6 утра.

Роман Кузьмин, участник пикета: «Введение комендантского часа - это просто бред. Ну вот вы представьте себе, что девушка несовершеннолетняя на концерт, который продлится до 11 часов, должна идти со своим папой! Они хотят снизить уровень преступности, но как показывает практика, большинство преступлений совершаются теми, кому уже за 18. Посмотрите на этих представителей субкультур, собравшихся сегодня. Кого они могут обидеть? А что нужно сделать законодателям - так это отстать от молодёжи!».
На региональном уровне «комендантский час» уже действует в Санкт-Петербурге и Свердловской области, тем временем, группы недовольных новыми поправками собираются в разных уголках России. Последняя подобная акция прошла в Тюмени.
{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/miting_protiv_komendantskogo_chasa.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}
Поделиться
Комментировать