Мир не без добрых людей

Он все-таки дождался новой квартиры, пусть и после празднования 65-летия со дня Победы. "Вести" уже рассказывали о рыбинском ветеране Великой Отечественной Николае Комиссарове. 98-летний фронтовик проживал в неблагоустроенных условиях. Но по закону новое жилье ему было не положено. Помочь участнику Второй мировой решили местные предприниматели.

Николай Николаевич не спеша, прогуливается по новенькой квартире. Она еще без мебели, но зато своя. И намного лучше предыдущего жилья. 98-летний ветеран проживал в доме без удобств. Где и в мае-то холодно. Вот только улучшение условий ему было не положено.
Ветерану обещали сделать ремонт. Но не более. И 9 мая ветеран встретил в холодном доме. В валенках и куртке. Негде было даже помыться. Перед празднованием дня Победы Николай Николаевич признался, что в новую квартиру уже не верит. Оказалось – зря.
Для Николая Комиссарова такой подарок тоже чудо, на которое он даже не надеялся. Уже и ключи в руках, а ветеран до сих пор не может поверить своему счастью. В 98 лет он все-таки получил, светлую квартиру со всеми удобствами.
Осталось зарегистрировать право собственности и перевезти мебель. Благодаря местным предпринимателям мечта Николая Николаевича стала реальностью. В ответ ветеран пообещал пригласить спонсоров на свой сотый день рождения. Осталось чуть больше года.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать