Мечты сбываются, даже самые невероятные

В это удалось поверить ребятам из октябрьского детского дома. Они стали третьими участниками благотворительной акции «Дерево счастья». Ее организаторы местом встречи выбрали ярославский планетарий. Витать в облаках в этот раз позволялось в буквальном и в переносном смысле. Каждому воспитаннику пожелали с дерева счастья собрать как можно больше плодов, а летчик-космонавт Дмитрий Кондратьев посоветовал ребятам скорее вырасти.

«Сейчас начинают развиваться программы межпланетных перелетов. Поэтому первыми космонавтами или астронавтами, кто полетит на другие планеты, будет те, кто сейчас ходит в школу», - сказал летчик-космонавт Дмитрий Кондратьев
Оказалось, современные дети не мечтают о волшебной палочке или ковре-самолете. Малыши заказывали, в основном, игрушки, а выпускники просили вполне практичные вещи: чайник, сковородку, постельные принадлежности, ведь совсем скоро им вступать во взрослую, самостоятельную жизнь. Но были и просьбы, которые заставили организаторов поломать голову.
«Была одна просьба в первом детском доме, когда ребенок потерял енота. Енот был у него говорящий. С этим енотом он попал в детский дом, и это был кусочек его дома. Я нашла енота в Москве, мордашка и все, но он не говорил. И мы общими усилиями сделали так, чтобы он и заговорил, и песенки запел. И надо было видеть его лицо. Это дорогого стоит», - сказала помощник президента Фонда помощи имени В. Терешковой Елена Терешкова
Это - третья акция, первая прошла в январе, следующую наметили на май. Поэтому уже сейчас свои желания пишут ребята из Гаврилов-Ямского детского дома.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать