Маленькая, да удаленькая

Победительницей конкурса водных проектов и призёром област­ного экологического фестиваля «Волга – больше, чем река», итоги которого подвели перед майскими праздниками, стала семиклассница Беляевской общеобразовательной школы в Первомайском районе Арина Дружинина.
Конкурс организовали специалисты областного департамента охраны окружающей среды и отдела экологического просвещения ЦДЮ Дзержинского района.
Тема Арининой конкур­с­ной работы – изучение влияния антропогенной нагрузки на экологическое состояние реки Людинки. На этом же конкурсе представлены и интересные фоторепортажи её одноклассника Алексея Виноградова.
По праву успех школьников разделяют и педагоги Беляевской школы, где уделяется большое внимание краеведению и изучению экологии, – учителя Татьяна Михайлова и Анна Бахвалова. Школа маленькая – всего четырнадцать учеников. Состоит из начальных классов и трёх класс-комплектов – шестого, седьмого и восьмого. Находится она в селе Малине, недалеко от села Всехсвятского по дороге к Кукобою. И как раз вблизи той самой реки Людинки, об экологическом состоянии которой пекутся школьники. Сюда за несколько километров ходят на уроки ребята из окрестных деревень Алёшино, Сальково и Погорелки.
Северный край
Поделиться
Комментировать