Лучшему певцу-любителю Ярославского района подарят микрофон

Особенность районного караоке-конкурса «Споешь, молодежь?» в том, что для победы необязательно иметь отменный голос. Достаточно попадать в ноты. Члены жюри в первую очередь оценят артистичность участников и знание текста песен.
Певцы-любители из Некрасовского, Кузнечихинского, Заволжского, Карабихского, Туношенского, Ивняковского поселений, из Лесной Поляны и Курбы встретятся в деревне Григорьевское.
О том, какую песню нужно исполнить, каждый из участников узнает лишь перед выступлением. Судьбу определит жребий.
– Мы подбираем песни, которые знают все, – уверяет автор конкурса – специалист по работе с молодежью в Заволжском поселении Любовь Паршина. – Композиции каждого из трех туров будут посвящены определенной теме. Какой именно? Об этом мы скажем тоже прямо на конкурсе.
Первый тур – обычное исполнение песни, второй и третий – с подвохом. В какой-то момент организаторы отключат музыку или экранный текст, а участнику необходимо будет продолжить петь, не сбиваясь.
Каждое поселение Ярославского района имеет право выдвинуть двоих кандидатов.
– Где-то участников уже определили, а где-то будут проводить отборочный этап, – рассказывает Любовь. – В 2010 году я организовывала этот конкурс в Заволжском поселении. Прошло очень позитивно и весело! Помню, один из участников даже в пляс пустился.
Организаторы не ставят перед собой цель найти таланты. Для них важно просто дать ребятам возможность интересно провести выходной.
– Может, кто-то из участников избавится от боязни выступать, – считает автор проекта. – Ведь если в первом туре певцы-любители еще стесняются и поют нерешительно, то в конце конкурса никто уже не хочет уходить со сцены. Ниши зрители очень хорошо поддерживают всех участников.
Конкурс «Споешь, молодежь?» пройдет 13 октября. Победителю подарят микрофон, серебряному призеру – mp3-плеер, а обладателю третьего места вручат диск караоке. Все конкурсанты получат дипломы участников.
 "Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать