Лошадей, украденных из Угличского музея, нашли в Тверской области

16 - 17 сентября в деревне Ивашково Угличского района Ярославской области из Музея рабочей лошади неизвестные воры украли лошадей. Полиция и музей разыскивали пропажу, следы привели в Тверскую область. Сегодня, 27 сентября, волонтер музея Конаныхина Дарья рассказала, что 2 кобылы и 2 жеребенка нашлись, их уже вернули домой – в музей.
- Как и предполагали, животных украли цыгане. 2 кобыл и 2 жеребят нашли в Кимрском районе, не далеко от цыганского поселения. Полиция шла по следам, конокрады просто бросили лошадей и скрылись. Одну кобылу Искру найти пока не удалось, она была хромая, неизвестно, что с ней сделали похитители.
Найденных лошадей уже вернули в музей, сейчас с ними работают ветеринары. У лошадок от долгого бега сильно отекли ноги, у одной кобылы набита спина, сообщает агентство ТИА.
Сотрудники музея по-прежнему надеются, что третья кобыла отыщется и её вернут живую и здоровую, а потому они обращаются ко всем, у кого появится информация об украденной лошади, с просьбой сообщить ее в полицию – на 02 и тем самым помочь музею.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать