Л. К. Иванова, научный сотрудник музея «Космос», приняла участие в юбилейных XL Академических чтениях по космонавтике

Любовь Константиновна Иванова, научный сотрудник музея «Космос», приняла участие в юбилейных XL Академических чтениях по космонавтике, посвященных памяти С.П. Королева и других выдающихся отечественных ученых – пионеров освоения космического пространства.
 Чтения прошли в конце января в Москве, и были организованы Российской Академией Наук, Федеральным Космическим Агентством РФ и Ассоциацией музеев космонавтики России (АМКОС).

Ассоциацию музеев космонавтики России возглавляет дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт, генерал-майор авиации Владимир Джанибеков. На прошедшей отчетно-выборной конференции (она состоялась в рамках Чтений) члены Ассоциации единогласно вновь утвердили кандидатуру В. Джанибекова на высоком посту.
Музей «Космос» является членом Ассоциации музеев космонавтики России с 90-х годов XX века. За эти годы сотрудники музея неоднократно принимали участие в Академических чтениях по космонавтике, но были лишь слушателями. Л. К. Иванова впервые выступила на Чтениях с докладом «40 лет истории музея: успехи и неудачи», в котором рассказала об истории нашего музея со дня его основания. Рассказ сопровождался интересной видеопрезентацией.  Выступление Л.К. Ивановой было встречено с большим интересом.
По итогам Чтений Любовь Константиновна Иванова была награждена медалью «Преодоление» за большие успехи в работе, активную деятельность по изучению и сохранению истории космонавтики, за творческое освещение достижений отечественной космонавтики. Наградной документ подписал летчик-космонавт В. Джанибеков.
Поделиться
Комментировать