Конкурсанты из Ярославской области стали обладателями премии «Филантроп»

28 ноября в 12:00 в Ярославском областном центре творческой реабилитации инвалидов состоится торжественная церемония вручения сертификатов восемнадцати номинантам международной премии «Филантроп» от Ярославской области.

В этом году наш регион представляли конкурсанты из Ярославля, Ростова, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов-Яма, Большого Села, поселка Борисоглебский, села Глебовское и Ярославского района – всего 21 человек, сообщили в областном департаменте культуры.

Лауреатом премии в номинации «Исполнительские виды искусства», подноминации «Авторская песня» – Галина Лупандина из Рыбинска. Специальная премия «За сохранение традиций народного искусства» присуждена самодеятельному композитору из Рыбинска Александру Куликову. Дипломантом премии в номинации «Литературное творчество» стала Светлана Лисовская из Ярославля.

Каждый из участников конкурса, даже если он не становится победителем, получает звание номинанта и соответствующий сертификат. Это свидетельство его победы, победы духа над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути. Мужество этих людей, сила воли, желание активно жить, творить и быть признанными в обществе достойны уважения, восхищения и поддержки.

Международная премия «Филантроп» присуждается за выдающиеся достижения в области культуры и искусства – это единственная в мире награда, присуждаемая людям с ограниченными возможностями здоровья за высокие успехи в различных видах творчества.

Конкурс проводится один раз в два года по номинациям: исполнительское искусство, художественное и литературное творчество. На соискание Премии в 2012 года было подано 1033 заявки из 72 регионов России и четырех стран ближнего зарубежья.

Анатолий Нечаев, специально для 76.ru

76.ru

Поделиться
Комментировать