Компенсация проезда сельских школьников и учителей


Администрация Рыбинского муниципального района ежегодно за счет районного бюджета осуществляет выплаты социального характера в сфере образования: оплату проезда учащихся к месту учёбы (и дополнительного образования) и обратно; компенсацию расходов за проезд педагогическим работникам образовательных учреждений к месту работы и обратно.


Администрацией заключены договоры с транспортными предприятиями ПАТП-1 и ПАТП-3, в которых оговорена форма оплаты. Учащиеся получают так называемые билеты сельского школьника (не имеющие ничего общего с проездными, которые теперь отменяются на пригородных маршрутах!) - это удостоверяющие документы, они выдаются строго по спискам, которые готовят учебные учреждения района.
Сельские учителя предоставляют для отчета билеты с транспорта (обычные, не проездные), и получают денежную компенсацию.
По данным управления по делам образования администрации РМР, в 2008 году на эти выплаты израсходовано более 400 тысяч рублей из местного бюджета. Как подчеркнул глава района А. Китаев, принятые обязательства по социальной поддержке сельских учащихся и педагогов он будет выполнять и дальше.
Пресс-служба Администрации Рыбинского муниципального района , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать