«Команда, которую люблю — ЯрГУ!»

С 27 по 29 сентября прошел XI Международный студенческий фестиваль «СТАТУС». В «Сахареже» собрались студенты из Ярославской, Курганской и Московской областей, Коломны и немецкой земли Гессен. В течение трех дней 12 команд состязались в творческих, интеллектуальных, спортивных и туристических конкурсах.
Международный студенческий фестиваль «СТАТУС» проводится в Ярославской области с 2003 года. Организаторами выступили агентство по делам молодежи Ярославской области; Совет ректоров Ярославской области; Ярославская областная общественная молодежная организация «Союз студентов», ГАУ ЯО «Дворец молодежи».
В этом году конкурсная программа фестиваля включала в себя приключенческую игру «По морям и континентам», конкурс «Озвучка», перетягивание каната, «Ринго», «Лапту», «Кросс-бочу» и многие другие.

Самое любимое соревнование студентов — турнир по «Лазертагу». Словно в компьютерной игре команда безопасными световыми выстрелами из бластера автомата должна поразить противника.
Также состязались в фотоконкурсе. Необходимо было сделать снимок по мотивам всем известным фильмов.
Для участников фестиваля был разработан интересный аксессуар — специальный браслет, служивший пропуском на соревнования.
Победители определялись в общем зачете, подсчитывая сумму очков за весь фестиваль. Три дня веселья, общения и супер активного отдыха заканчиваются вручением грамот и ценных призов.
Победителями 2013 года стала команда ЯрГУ имени Демидова, серебряным призером стал Политехнический университет, и бронза досталась ЯФ МЭСИ. С чем мы их и поздравляем! Остальные команды смогут побороться за первенство Фестиваля «Статус» в следующем году.
 источник
Поделиться
Комментировать