Команда кадетского класса 14-й школы Ярославля вернулась с победой из Сочи

Второе общекомандное место, 26-ть медалей и два кубка на 11-ть человек. С победой из Сочи вернулась домой команда кадетского класса 14-й ярославской школы. во всероссийском форуме "Олимпийское завтра России" и фестивале "Формула твоей мечты" ребята участвовали впервые, но тем не менее среди 20-и команд их признали лучшими в боевой подготовке и спортивных состязаниях. кроме хорошо знакомых для кадетов бега, плавания, комплекса силовых упражнений были и такие задания, выполнить которые оказалось не просто.
«Самым сложным для нас был танцевальный конкурс, это не наш профиль, мы больше военно-патриотическим воспитанием занимаемся в школе», - рассказывает кадет школы №14 Алексей Свиридов.
«Придумывали различные движения под современную музыку, и получилось неплохо, даже лучше некоторых команд мы выступили», - говорит кадет школы №14 Анна Шабалина.
«Ложились в полночь, на отдых времени было очень мало, совещание руководителей заканчивалось в час ночи. В ночи, при свете фонариков, ребята рисовали Терешкову, так как одна из тем была космос», - рассказывает заместитель директора школы №14 Ольга Ефимова.ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать