Кирпичный холст для граффити

На здании, что на пересечении улиц Фурманова и 9 Мая, раньше был газораспределительный пункт. Сейчас здание из красного кирпича утратило своё назначение, но неплохо сохранилось и ещё послужит.
Одна беда – низкопробные автографы «диких» граффити, отнюдь не украшающие его вид. Специалисты «Рыбинскгазсервиса», подумав, сумели-таки поймать двух зайцев вопреки известной поговорке. Они пригласили к сотрудничеству городской отдел по делам молодёжи и настоящих, легальных, уважающих себя и свой город молодых граффитистов из объединения неформальной молодёжи «PRO-Рыбинск». Молодым художникам предложили здание бывшего ГРП в качестве «холста», фотоколлаж, изготовленный дизайнерской студией как образец, и оплатили полный набор необходимых красок.
Студент полиграфического колледжа Дмитрий Киселёв и его «коллеги по баллончикам» Илья и Саша, студенты РГАТА и речного училища, работали над заказом три дня, на роспись фасада ушло 60 баллончиков краски. И вот она, живописная картина, на ней – история газификации Рыбинска. Знакомые образы: волжский мост в лучах вечернего солнца, в небесной сини самолёт с рыбинскими двигателями. И уходящие вдаль трубы газопровода.
Очень важно, чтобы город предоставлял молодым художникам возможность самореализации, и тогда их креативные композиции смогут украсить серые стены, коих в Рыбинске предостаточно.
Северный край
Поделиться
Комментировать