Хотели б жить и умереть в Париже

В центре села Прозорова стоит оригинальный дорожный указатель, показывающий расстояние до разных географических точек. Дальше всего прозоровцам до Парижа, ближе всего - до кладбища.

В ИЮНЕ прошлого года прозоровцы широко отпраздновали 600 лет родного села. В связи с юбилеем и пришла кому-то в умную голову мысль установить на распутье дорожный указатель. Да не абы какой, а со смыслом. А смысл подсказало чувство юмора. На дорожном указателе обозначено расстояние до Парижа, Ялты, соседней деревни Холопово и местного кладбища. Конечно, многие прозоровцы мечтают пожить в Париже и побывать в Ялте. Но упокоиться они хотели бы на родной сторонушке. К тому же путь на сельский погост куда короче, чем в Париж.

Оригинальный дорожный указатель, подобного которому по всей губернии поискать и все равно не найти, очень полюбился местным жителям. Он стал местной достопримечательностью, возле которой фотографируются заезжие гости. Однажды какой-то шофер в подпитии наехал на указатель, так прозоровцы немедленно его восстановили.

Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать