Из угличской студентки вышла лучшая Зоя Мисочкина

Подобно провинциальной героине «Ландыша серебристого» студентка Александра Кошкина борется за свое место под солнцем. Но в отличие от Зои Мисочкиной Саша способна свернуть горы и без продюсеров.
Вчера на областном фестивале художественного творчества обучающихся учреждений НПО и СПО «Мой выбор» Александра была одна. Она исполнила песню «Без тебя». Ту самую, которую в известном фильме пела Мисочкина. Из 91 вокального номера лучшим был признан блюз от Кошкиной. Саша завоевала «золото» фестиваля.
– Мне очень нравятся и фильм, и песня, – признается победительница. – Выбрала именно эту песню и не ошиблась.
Костюм для выступления Александра подготовила тоже самостоятельно: корсет, брюки, шляпа. Сейчас она заканчивает рыбинское профессиональное училище № 4 по специальности «Художник по костюмам», и трудностей в выборе сценической одежды у нее быть не может. А вот вокальные данные у девушки от Бога, петь она не училась.
– Я пыталась заниматься и в джазовом кружке, и в музыкалке, но почему-то после этих уроков я пела только хуже, – рассказывает певица-самоучка. – Поэтому я решила готовиться только сама. На конкурсе я представляла свое училище.
Пение – это хобби девушки, без которого она не представляет своей жизни. Участвуя в различных вокальных конкурсах, она почти всегда оказывается в числе победителей. В ноябре 2011 года на международном конкурсе детского и молодежного творчества «Славься, Отечество» в Рыбинске Кошкина стала лауреатом третьей степени. А в 2012 году девушка победила на фестивале «Рост», отличившись в номинации «Творческая личность». Теперь в Сашиной копилке есть еще одна важная победа.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать