Интернет-проект лицея Белорусско-Российского университета победил на международном конкурсе в Ярославле

Интернет-проект учащихся 11 «Г» класса лицея Белорусско-Российского университета одержал победу на международном конкурсе «Интернет-проекты по химии» в Ярославле, сообщил БЕЛТА директор лицея Игорь Голиков.

Конкурс проводился Ярославским центром телекоммуникации и информационных систем в образовании, а также специализированным Центром по работе с одаренными детьми в Центральном федеративном округе России. Всего в нем приняли участие 1183 команды из 69 субъектов Россиийской Федерации, а также Украины, Казахстана и Беларуси.
На первом этапе конкурса могилевчане подготовили творческий проект-презентацию, посвященный тысячелетию Ярославля, увязав его с химией, а затем блестяще ответили на вопросы по истории химии, набрав 23 балла из 24 возможных. Во втором туре белорусы презентовали бизнес-проект «Производство фенолформальдегидной смолы». Ребята предложили производить лаки, клеи, пластмассу и фанеру, что особенно актуально для химической промышленности не только Беларуси, но и России, уверенно обойдя тем самым своих основных соперников и став победителями.
«Участие в подобных конкурсах помогают ученикам понять, как знания по химии и не только можно реализовать на практике, что может им помочь в будущем», – отметил директор лицея.
По его словам, команда лицеистов «ДНК» (Друзей нескучная команда) участвует в этом конкурсе уже в третий раз. В прошлом году они были четвертыми из более чем 500 команд.
БЕЛТА
Поделиться
Комментировать