Иная слава хуже поношения

«Задача всех нас, живущих сегодня, - помнить подвиг соотечественников, заботиться о ветеранах, чтить их!» - проникновенно, с отеческой заботой заявил на прошлой неделе мэр Переславля Денис Кошурников, обращаясь в канун 22 июня со страниц старейшей городской газеты к «дорогим землякам». Прочитав эти строчки, переславцы даже не поверили своим глазам - это ж надо, какая забота. Жаль только, что высокая патетика этих слов вдрызг разбивается о печальную действительность. И за примером даже ходить далеко не нужно.
В мае этого года переславские ветераны единым фронтом выступили против строительства «Макдоналдса» на луговине парка Победы. Написали открытое письмо Денису Кошурникову. Положили ему на стол постановление президиума городского совета ветеранов войны и труда, в котором заявили о своем категорическом несогласии видеть «Авто-Мак» в парке Победы. Проголосовали «против» на публичных слушаниях. И что в итоге? А в итоге мэр и его команда откровенно пренебрегли мнением тех, кому они так преданно славословят во дни побед и бед народных. Мол, дураки вы все и ничего ровным счетом не понимаете. 3600 квадратных метров земли под «Авто-Маком» - это совсем не рекреационная зона парка Победы, а всего лишь жалкий клочок ненужной земли у автотрассы. И никакие автомобили любителей фастфудов не встанут под носом у детской площадки парка Победы - это вам все приснилось. И не велика беда, что в северных микрорайонах города в два раза меньше зеленых зон, чем полагается по градостроительным нормам и правилам.
И вот уже главный архитектор города Артем Цымбалов публикует «Заключение о публичных слушаниях», в которых без всякого зазрения совести искажает результаты голосования по вопросу строительства «Макдоналдса» в парковой зоне. Начальник управления муниципальной собственности Дмитрий Решетко как ни в чем ни бывало извещает народ о предстоящем предоставлении в аренду земельного участка на перекрестке улиц Новая и Маяковского под строительство пресловутой американской забегаловки. А сам городской голова и вовсе обскакал всех своих подчиненных. Постановление о предварительном выделении земли ООО «Стройсервис» в рекреационной зоне парка Победы он подписал еще до начала публичных слушаний, во всей красе проявив и заботу, и память, и уважение к ветеранам.
 источник
Поделиться
Комментировать