III Губернаторский форум районных СМИ

25-26 июня в «Демино» состоялся очередной Губернаторский форум районных СМИ. В нем приняли участие более 30 редакторов и журналистов из областных и муниципальных изданий области. Основной темой форума стал переход к проектному принципу во взаимодействии органов исполнительной власти и средств массовой информации.



Традиционно в работе форума принял участие губернатор области Сергей Вахруков. В рамках «круглого стола», который продолжался более двух часов, глава региона поделился своим видением перспектив развития каждого муниципального образования как в экономическом, так и в духовном плане, а также обратился с просьбой к журналистам оказать содействие в оценке эффективности своих выездных рабочих встреч в районах. Сергей Вахруков поддержал идею управления коммуникаций и общественных связей о создании при Правительстве области специального координационного совета по работе с районными СМИ.
В ходе деловой игры «Это мы можем», организованной управлением коммуникаций и общественных связей Правительства области, участники форума получили возможность поделиться опытом проектной работы, а также презентовать директору департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области Ларисе Андреевой и начальнику управления по социальной и демографической политике Правительства области Татьяне Бондаревой подготовленные в рамках мастер-классов информационные проекты по социально значимым темам.
В работе форума приняли участие приглашенные эксперты - представитель министерства информации и печати Саратовской области Елена Мамина и редактор отдела «Общество» газеты «Новые известия», доцент кафедры периодической печати Московского государственного университета печати Александр Колесниченко. Также в рамках форума прошел «круглый стол» «ФГУП «Почта России» и районные СМИ – факторы эффективного взаимодействия».
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области , ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать