И в глубинке свой уполномоченный

В Большом Селе, как и во всех других районных центрах области, приступила к своим обязанностям помощник уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области.
Новая должность, введённая недавним указом губернатора, доверена Нине Борисовне Долбицыной, уроженке юхотских краёв, матери двоих детей (есть у неё и внуки), выпускнице ярославского педвуза. Была она и учительницей в сельских школах, и управляющей делами администрации района, а с 2005 года руководила районной общественной приёмной полномочного представителя Президента России в Центральном Федеральном округе.
Плюс к природному чувст­ву справедливости и добросердечию землякам известен неиссякаемый интерес к жизни и темперамент Нины Долбицыной, члена общественного собрания и певицы народного хора ветеранов.
Какие будут у помощника уполномоченного по правам ребёнка первые заботы, выяснится в ближайшую пятницу – в день её первого приёма. Но независимо от того, кто и с какими вопросами придёт, Нина Борисовна собирается первым делом встретиться и познакомиться с родителями, взявшими на воспитание приёмных детей – без посредников узнать, какие проблемы возникают у них на таком нелёгком и актуальном в наши дни поприще, как опека и попечительство.
Северный край
Поделиться
Комментировать