Губернатор Сергей Вахруков открыл спортивный центр в «школе будущего»

В пятницу, 30 апреля, в Рыбинске при участии Губернатора состоялось торжественное открытие спортивного центра школы № 12 города Рыбинска.
Об этом сообщили ЯРНОВОСТЯМ в Управлении коммуникаций и общественных связей Правительства области.
Это учебное заведение называют «школой будущего». Оно входит в число лучших учебных заведений области и имеет статус инновационной площадки Департамента образования города Рыбинска. В школе создана современная учебная база, доступная среда электронного обучения «1 ученик: 1 компьютер». Действует система поддержки талантливых детей.
Спортивный центр школы включает в себя тренажерный и теннисный залы, уникальный центр водного спорта. Бассейн разделен на «детскую» и «взрослую» зоны, оснащен уникальной системой водоочистки и тренажерами для обучения плаванию. Но главное – в нем могут заниматься дети-инвалиды, для них смонтированы специальные подъемники. Кроме того, бассейн смогут посещать все желающие.
По словам Сергея Вахрукова, школа №12 города Рыбинска – на деле воплощает инициативу Президента «Наша новая школа». Это здание «умное», современное, комфортное для учебы и отдыха детей. Губернатор уверен, что подобные учебные заведения – не только украшение и гордость города, это инвестиции в будущее региона и в здоровье его жителей.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать