Группы «МАМУЛЬКИ BАND» и «ДИСКО_СКА АНСАМБЕЛЬ NEW LIFE»: «Мы выступим от души!»

16 октября в 16:00 в Ярославле, на месте будущего строительства детской хоккейной школы им. Ивана Ткаченко пройдет благотворительный концерт «Растопим Лед», посвященный сбору средств на строительство. На концерте выступят группы «МАМУЛЬКИ BАND» и «ДИСКО_СКА АНСАМБЕЛЬ NEW LIFE». В интервью порталу 76.ru художественный руководитель группы «МАМУЛЬКИ BАND» Максим Семенов, вокалист «МАМУЛЬКИ BАND» Олег Майоров и художественный руководитель группы «ДИСКО_СКА АНСАМБЕЛЬ NEW LIFE» Евгений Малышев рассказали о том, что они планируют играть на концерте, почему поддержали проект «Лед» и что сейчас происходит в творческой жизни групп.

– Почему вы согласились выступить на благотворительном концерте 16 октября?
Олег Майоров: Это наше, родное, как без этого? Это в сердце. По-другому не можем. К тому же мы сами из Брагино.
Максим Семенов: Лично я это делаю только по одной причине: наконец-то в нашем городе происходят какие-то вещи, которые дают людям понять, что в нашем несовершенном обществе не все делается за деньги, а какие-то вещи делаются от чистого сердца. Вот и все.
– Как вы считаете, строительство школы имени Ивана Ткаченко должно стать народной стройкой?
– Думаем, что какой-то человек – меценат, у которого есть возможности, должен просто взять и сделать это. Мы со своей стороны будем делать то, что умеем. Всячески привлекать внимание людей к этому проекту.


– Мы знаем, что недавно прошел ваш концерт в Челябинске. Как вас встретила публика?
Олег Майоров: На прошлой неделе мы гастролировали по Уралу: первыми были Екатеринбург и Челябинск. К нашему приятному удивлению, в Екатеринбурге на концерт пришли ребята, которые развернули огромный флаг из материи «МАМУЛЬКИ BАND». Для нас вообще открытие, что в миллионных городах нас знают. Нас «пугали», что публика не будет танцевать, но к счастью, это не так.
– Какая публика вам ближе?
Максим Семенов: Мы играем музыку, которую, как правило, слушают люди от 30 и старше. Нам интересны такие площадки, где зрители могут посидеть, отдохнуть, пойти танцевать – большие «кабацкие» площадки или ночные клубы.
– Каковы дальнейшие планы?
Максим Семенов: У нас грандиозные планы выпустить большой сборник «The Best». Там будет девять авторских альбомов и четыре альбома наших кавер-версий. К новому году собираемся сделать такой подарок нашим поклонникам.
– Когда ждать большой концерт?
Максим Семенов: Думаем, по традиции, весной, ко дню рождения группы. А ближайший большой концерт состоится 16 октября. Приходите! Больше до конца года мы крупных концертов в Ярославле давать не будем.
– Когда ждать новый альбом группы «ДИСКО_СКА АНСАМБЕЛЬ NEW LIFE»?
Евгений Малышев: К концу октября мы закончим альбом. Сейчас мы дописываем материал. Это будет второй альбом группы. Первый – кавер-альбом.

– После трагедии 2011 года случился «разлом»? Команда полностью изменилась. Вы продолжаете петь про «Локомотив»?
– Новый состав – новая команда. Все заново. Той команды нет, есть другая.
– Она вдохновляет?
Евгений Малышев: Прошлый сезон у команды был удачным. Очень порадовал. Если в этом будет то же самое – прекрасно, мы рады за ребят. Город тот же, «Арена» та же. Команда совсем другая, но иначе нельзя.
– И фанаты у вас те же?
Максим Семенов: Вот фанаты поменялись. Те, кто слушал нас 15 лет назад, повзрослели вместе с нами, сейчас им за 40. Зато выросли новые поклонники. Дело живет, люди присылают частушки.
– А кто у вас пишет стихи?
– Первые варианты частушек были придуманы в соавторстве с Лешей Ануфриевым в 2001 году. А дальше они «обрастали» народным творчеством.
Концерт «Растопим Лед», организованный в рамках проекта «Лед», пройдет 16 октября в 16:00 на пустыре на пересечении ул. Панина и ул. Труфанова (между теннисной школой и ФОК «Чемпион»).
76RU
Поделиться
Комментировать